О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правила перевозки спортивного инвентаря

За 72 часа до времени вылета рейса Вам нужно согласовать с авиакомпанией перевозку спортивного инвентаря или снаряжения


За 72 часа до времени вылета рейса Вам нужно согласовать с авиакомпанией перевозку спортивного инвентаря или снаряжения.

У вас есть возможность провезти бесплатно 1 комплект инвентаря, которые указаны ниже, в дополнение к основной норме провоза багажа при оформлении билета по багажному тарифу и при оформлении услуги "пакет багажа" к билету без багажа.

По билету без багажа допускается платная перевозка спортивного инвентаря без оформления услуги "пакет багажа", при оплате за полный вес перевозимого спортивного инвентаря и/или дополнительного фиксированного сбора.

Норма:
  • Лыжное снаряжение - 1 пара лыж и 1 пара палок + 1 пара лыжных ботинок, 1 шлем;
  • Водные лыжи - 1 пара;
  • Сноуборд - 1 сноуборд, 1 пара ботинок и 1 шлем.
  • Хоккейное снаряжение - Экипировка + 2 клюшки+ ботинки и шлем;
  • Снаряжение для гольфа - 1 пара клюшек + 1 место инвентаря;
  • Рыболовное снаряжение (снасти) - 2 удочки + 1 комплект снастей.
Требования при перевозке:
  • Лыжи (в. т. ч. водные) и сноуборд перевозится в чехле, общая масса не более 20 кг, вне зависимости от габаритов. Количество мест - одно на пассажира.
  • Хоккейное снаряжение - снаряжение, включая шлем и ботинки перевозятся в спортивной сумке, клюшки в чехле. Общий вес и количество багажа на одного пассажира не должно превышать 2 места общим весом не более 30 кг, вне зависимости от габаритов;
  • Снаряжение для гольфа - снаряжение должно быть в чехле. Общий вес и количество - 2 места общим весом 20 кг. Ограничение по габаритам 203 см. в сумме трех измерений.
  • Рыболовное снаряжение (снасти) - можно перевозить в салоне ВС при условии соблюдения установленных норм, предъявляемые к перевозке Ручной клади. Удочки должны быть складные и не превышать в сложенном виде длину 100 см.
В случае превышения, рыболовное снаряжение (снасти) принимается к перевозке в качестве багажа.

Иное спортивное оборудование или снаряжение, которое не было указано выше, провозится на общих основаниях перевозки багажа.

В случае превышения установленных норм, оплачивается вес сверхнормативного багажа и /или дополнительный фиксированный сбор за превышение габаритов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка