О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нидерландах продолжатся слушания по делу о сбитом семь лет назад над Донбассом малазийском "Боинге"

Жертвами катастрофы стали почти 300 человек

Жертвами катастрофы стали почти 300 человек.

Сегодня суд должен огласить решение о проведении дополнительных расследований, на чем настаивала защита обвиняемых. Также будет вновь обсуждаться вопрос о компенсациях родным погибших. Об этом объявил судья Хендрик Стейнхейс, закрывая предыдущее заседание. На слушаниях, состоявшихся две недели назад, свою позицию по ходатайствам адвокатов изложила прокуратура, в частности отметив, что не видит смысла вновь опрашивать российского эксперта из концерна "Алмаз-Антей".

Ранее в голландском суде были представлены доказательства причастности России к этому происшествию. В их числе фотографии осколков, найденных на месте крушения лайнера, которые свидетельствуют о том, что самолет был атакован из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Также были опрошены два десятка свидетелей, большинство из которых указало, что запуск был произведен с территории, подконтрольной сепаратистам. Кроме того, очевидцы утверждают, что установка прибыла туда из России.

Фигурантов в деле четверо. Свою вину они отрицают. Процесс над ними проходит заочно. Трое из них - бывший глава ополченцев Игорь Гиркин-Стрелков и его подчиненные Сергей Дубинский и Леонид Харченко - вообще отказались сотрудничать со следствием. Интересы Олега Пулатова представляют адвокаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка