О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт увеличивает плату за парковку для провожающих, встречающих и улетающих

12 июля будет повышена стоимость размещения автомобилей на платной парковке у омского аэропорта

Бесплатная стоянка, в районе терминала А, сохраняется.

12 июля будет повышена стоимость размещения автомобилей на платной парковке у омского аэропорта. Она находится в самом оживленном месте - у терминала В, рядом с въездом на территорию аэровокзала, и рассчитана на 163 места.

С понедельника стоимость парковки и временной, и длительной изменится. Первые 15 минут пребывания автомобиля здесь останутся бесплатными. После этого периода будет действовать почасовая оплата: по 200 рублей за первый и второй часы, затем 150 рублей за каждые 60 минут, но не более 1 тыс. рублей в сутки.

Сейчас за первые полчаса стоянки (после бесплатного 15-минутного периода) здесь нужно заплатить 100 рублей. После часа пребывания стоимость составляет 50 рублей за каждые 30 минут, но вновь не более 1 тыс. рублей в сутки.

Длительная парковка у здания омского аэропорта теперь будет стоить первые и вторые сутки по 300 рублей, последующие - по 250. Сейчас первые два дня обходятся в 250 рублей каждый.

До этого тариф на платную парковку омский аэропорт пересматривал в декабре 2019 года, с тех пор расценки не менялись, указано на сайте предприятия.

Отметим, что на территории действует и бесплатная парковка - у международного терминала, она рассчитана на 180 мест.

В 2020 году сдача парковочных мест в аренду принесла омскому аэропорту выручку в 6,2 млн рублей, годом ранее эта услуга обеспечила поступление 9,5 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка