О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры не смогут улететь из Липецка в Таджикистан

Чартерные перевозки из стран СНГ будут выполнять до конца октября

Чартерные перевозки из стран СНГ будут выполнять до конца октября.

Росавиация разрешила выполнять перелеты из аэропорта "Липецк" еще по двум направлениям. Авиакомпания "Сибирь" получила разрешение на перевозки между Липецком и Баку, а авиакомпания "Сибирь" может выполнять рейсы в Ереван. Но рядовые пассажиры из Липецка вряд ли смогут воспользоваться этими маршрутами.

- Чартерные рейсы авиакомпании "Уральские линии" будут совершать полеты до 27 октября 2021 года по перевозке граждан из стран СНГ в РФ. Стоит отметить, что вылететь на этих самолетах типа "А-321" из Липецка в Таджикистан нельзя. Однако, улететь в город Ош (Киргизия) можно по четвергам, а вечером этого же дня можно добраться вместе с прилетевшими в Липецк гостями из Киргизии до Домодедово, - сообщили GOROD48 в администрации Липецкой области.

Несмотря на то, что "Сибирь" получила допуск на выполнение рейсов между Липецком и Ереваном, эти перелеты могут так и не появиться в расписании аэропорта. Решение обслуживать или не обслуживать маршрут авиакомпания, по данным региональной администрации, оставляет за собой.

Добавим, что по данным GOROD48 чартерные рейсы из стран СНГ в Липецк, преимущественно, привозят в Россию рабочих мигрантов. Работа маршрутов не регулярна: борт отправляют в небо по мере заполняемости салона.

Напомним, ранее Росавиация одобрила выполнение перелетов из Липецка в турецкую Анталью и обратно с 12 июля 2021 года. Данных о том, когда первый рейс отправится по маршруту авиакомпания-перевозчик пока аэропорту "Липецк" не представляла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Gorod48.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка