О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушные ворота Северной столицы под защитой "АльфаСтрахования"

"АльфаСтрахование" заключило договор страхования гражданской ответственности владельцев и операторов аэропортов и производителей авиационных товаров и услуг с аэропортом Пулково

"АльфаСтрахование" заключило договор страхования гражданской ответственности владельцев и операторов аэропортов и производителей авиационных товаров и услуг с аэропортом Пулково (г. Санкт-Петербург).

По условиям договора застрахована ответственность аэропорта и его служб на случай причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц на территории аэропорта. Кроме того, страховая защита включает ответственность за повреждения или гибель воздушных судов во время их нахождения на территории аэропорта Пулково, сообщила пресс-служба "АльфаСтрахования".

"Аэропорт Пулково является одним из наиболее загруженных аэропортов России, даже в условиях мировой пандемии. "АльфаСтрахование" имеет более чем 25-летний опыт страхования авиационных рисков и сотрудничества с предприятиями авиационной отрасли, мы гарантируем своим клиентам качественное и быстрое урегулирование страховых случаев, а также высокий уровень сервиса", - отметил руководитель управления по работе с предприятиями авиационно-космической промышленности и инфраструктуры "АльфаСтрахования" Дмитрий Рынкевич.

Группа "АльфаСтрахование" - крупнейшая частная российская страховая группа. Услугами "АльфаСтрахования" пользуются более 31 млн человек и свыше 106 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 г. Пулково обслужил 11 млн человек и вошел список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории.

Главным оператором Пулково с 2010 г. является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы". Консорциум на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство страховых новостей // АСН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка