О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Требования Роспотребнадзора в отношении граждан РФ, прибывающих воздушным транспортом в РФ

Авиакомпания Nordwind публикует требования Роспотребнадзора в отношении граждан РФ, прибывающих воздушным транспортом в РФ

Информируем Вас, что Гражданам Российской Федерации, прибывающим воздушным транспортом в РФ, необходимо:
  • заполнить форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕГПУ) в электронном виде до вылета в РФ (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс), перейти: https://www.gosuslugi.ru/394604/1?from=main;
  • по прибытию на территорию Российской Федерации в целях оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, реализована возможность предоставления гражданам РФ анкеты для прибывающего в РФ в виде QR-кода (в таком случае предоставление анкеты на бумажном носителе не требуется);
    в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).
  • при наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COV1D-19 методом ПЦР, указанного в абзаце первом настоящего подпункта, не требуется.
  • сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются на Едином портале государственных услуг путем заполнения формы "Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).
  • сведения о перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции размещаются в электронном виде на ЕПГУ на основании сведений, полученных из единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения".
  • в случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию РФ граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.
Лицам, прибывшим из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии на территорию Российской Федерации (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку), необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания) в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия.

Вниманию пассажиров, вылетающих за пределы РФ и далее следующих трансфером в другие страны, перед приобретением авиабилетов вам необходимо ознакомится с ограничительными мерами, связанными с соблюдением противоэпидемических мер стран на территорию, с территории или через территорию которых планируется дальнейшая перевозка....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Nordwind». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка