О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпром нефть" возобновила заправку авиарейсов на курортах Египта

Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" -"Газпромнефть-Аэро" -начал заправку международных рейсов в туристических египетских городах включая Шарм-эль-Шейх и Хургаду

Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" -"Газпромнефть-Аэро" -начал заправку международных рейсов в туристических египетских городах включая Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Соответствующее соглашение было заключено с национальным топливным поставщиком Египта компанией Misr Petroleum.

Новое соглашение -часть партнерства с Misr Petroleum, которое продолжается с 2009 года. За это время общий объем поставок авиатоплива для обслуживания рейсов российских и иностранных авиакомпаний в 8 международных аэропортах Египта превысил 180 тыс. тонн.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров:"Мы рассчитываем на постепенное восстановление международного пассажирского авиасообщения и готовы оперативно обеспечить заправку "в крыло" рейсов наших партнеров как в России, так и за рубежом. В первом квартале 2021 года "Газпромнефть-Аэро" уже возобновила обслуживание российских авиакомпаний в Объединенных Арабских Эмиратах и на Кипре. С открытием полетных программ на популярные туристические курорты Египта мы ожидаем в ближайшие месяцы увеличение пассажиропотока и ростчисла рейсов из России".

"Газпромнефть-Аэро" -дочернеепредприятие компании "Газпром нефть", осуществляющее реализацию авиационного топлива и заправку воздушных судов "в крыло" в 320 аэропортах в 71 стране мира. Клиентами "Газпромнефть-Аэро" являются свыше 260 российских и иностранных авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка