О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вся жизнь в работе

В начале июля Татьяну Рожкову, специалиста по отгрузке отдела сбыта, поздравили с присвоением звания почетного ветерана труда АО "АПЗ"

В начале июля Татьяну Рожкову, специалиста по отгрузке отдела сбыта, поздравили с присвоением звания почетного ветерана труда АО "АПЗ". 42 года проработала Татьяна Федоровна на заводе, со старанием выполняя свои обязанности.

Она родилась в Муроме, но большую часть жизни прожила в Арзамасе. На АПЗ начинала работать секретарем в транспортном цехе №89 при ОКСе. Через 14 лет ее перевели в отдел сбыта.

- Работа сложная и ответственная: возила изделия спецпродукции в Москву, Рязань, Киров, Смоленск и другие города, - рассказывает она. - Передо мной стояла задача, чтобы продукция завода была доставлена по месту назначения, а документы - правильно оформлены. Бывало, всю ночь не спишь: переживаешь за груз, сторожишь… Боязно, конечно, ведь в дороге может случиться всякое. А приедешь на место, снег ли, дождь - не важно, идешь с документами. Доверенности, накладные нужно сдать вовремя. Работа с военной продукцией - не шутки. И за грузчиками надо проследить: кто, что и куда положил - глаз да глаз за ними!

За годы работы Татьяна Федоровна неоднократно награждалась и поощрялась руководством завода.

- Я работы никогда не боялась, - признается Татьяна Рожкова. - У нас в отделе сбыта все отлажено, четко, коллектив профессиональный, коллеги добрые и отзывчивые. Отношение со стороны руководства внимательное, благодарна за это и Александру Борисовичу Жиганову (начальник отдела сбыта до 2020 года) и Сергею Николаевичу Торгову, который сегодня возглавляет отдел.

Помимо работы много у Татьяны Федоровны и домашних забот. Одна поднимала троих детей. Сейчас уже бабушка и прабабушка. Гордится, что внук Павел Найдин работает на АПЗ.

- На пенсии скучать не придется, буду водить внука в первый класс, - говорит ветеран. - В Муроме живут дочка и внучка с правнучкой, теперь смогу навещать их чаще.

Поздравляем Татьяну Федоровну с выходом на заслуженный отдых, желаем ей здоровья и бодрости духа!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка