О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн "Автоматика" расширяет сотрудничество с МФТИ

Специалисты Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех выступили на онлайн-конференции, организованной Московским физико-техническим институтом (МФТИ) для абитуриентов

Специалисты Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех выступили на онлайн-конференции, организованной Московским физико-техническим институтом (МФТИ) для абитуриентов. Эксперты "Автоматики" рассказали о ключевых направлениях деятельности холдинговой компании и ответили на вопросы слушателей. Это мероприятие стало первым этапом взаимовыгодного партнерства одного из ключевых технических вузов страны с Концерном "Автоматика", признанным в России центром по вопросам кибербезопасности и защиты связи.

От Концерна "Автоматика" в мероприятии приняли участие директор по персоналу Руслан Тарасичев, главные конструкторы приоритетных направлений Сергей Ширяев и Антон Холоднов.

Так, руководитель департамента по созданию специальных технических средств и программно-аппаратных комплексов противодействия роботизированным комплексам и беспилотным летательным аппаратам Сергей Ширяев рассказал об основных направлениях разработки и создания комплексов противодействия беспилотным летательным аппаратам, поделился опытом и достижениями Концерна "Автоматика" в данной области.

Директор по созданию комплексов космического назначения Концерна "Автоматика" Антон Холоднов заинтересовал абитуриентов возможностью участия в разработках устройств защиты информации для космических аппаратов. Он отметил, что участие студентов в научной деятельности Концерна может добавить в разработки инновационные решения, направленные на улучшение технических характеристик устройств.

"Сотрудничество с образовательными учреждениями является одним из ключевых направлений кадровой работы нашего холдинга. На территории Концерна "Автоматика" много лет работает базовая кафедра цифровых устройств и систем защиты информации МИРЭА. Также Концерн планомерно расширяет сотрудничество с образовательными учреждениями России и на региональном уровне в дочерних предприятиях. Мы рассматриваем партнерство с МФТИ стратегическим шагом, призванным обеспечить холдинговую компанию квалифицированными молодыми кадрами. Выпускники наших базовых кафедр получают ценный опыт, работая под руководством высококвалифицированных инженеров, разработчиков и конструкторов. Они широко востребованы как на предприятиях всего холдинга, так и в иных государственных и частных компаниях отрасли", - комментирует генеральный директор Концерна "Автоматика" Андрей Моторко.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка