О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты в Турцию из Воронежа начнутся с 13 июля

Прямое авиасообщение между Воронежем и Турцией откроет авиакомпания AZUR air, по заказу туроператора ANEX Tour

Прямое авиасообщение между Воронежем и Турцией откроет авиакомпания AZUR air, по заказу туроператора ANEX Tour. Первый рейс чартерной программы по маршруту Воронеж - Анталья будет выполнен 13 июля. Туристы из Черноземья полетят к турецким берегам на комфортабельном лайнере Boeing 757-200, который одновременно принимает на борт 238 пассажиров. Рейсы будут выполняться дважды в неделю - по вторникам и субботам.

Напомним, в соответствии с решением Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, аэропорт Воронеж получил разрешение на возобновление авиасообщения с Турцией со стартом 12 июля. С учетом повышенного спроса на этом направлении, перевозчикам и туристическим компаниям пришлось формировать полетные программы в сжатые сроки. Аэропортам приходится также оперативно интегрировать появившиеся предложения в расписание, ранее утвержденное на летний сезон. Поэтому на этапе становления полетной программы, то есть, при выполнении первых рейсов в Анталью, возможны корректировки времени вылетов, о чем пассажиры будут уведомлены в индивидуальном порядке.

Предварительное расписание чартерных рейсов авиакомпании AZUR air по маршруту Воронеж - Анталья представлено ниже. Далее, после окончательного согласования программы, время вылетов стабилизируется.

13 июля 2021 года (вт)
Рейс ZF-439
Вылет из Воронежа в 11:30 - прилет в Анталью в 14:30;

17 июля 2021 года (сб)
Рейс ZF-439
Вылет из Воронежа в 15:30 - прилет в Анталью в 18:30.

Обращаем внимание пассажиров - регистрация билетов и оформление багажа на международные рейсы начинается за 2 часа 40 минут, и заканчивается за 40 минут до вылета.

Также пассажирам необходимо учесть правила въезда в Турцию и возвращения в Россию:
  • Лицам, прибывающим в Турецкую Республику, необходимо представить документы, выданные официальными властями их стран, о прививке, сделанной не менее, чем за 14 дней до въезда и/или о перенесенном ими заболевании за последние 6 месяцев. Для этих лиц представление отрицательного теста ПЦР не потребуется, и карантинные меры к ним применяться не будут.
  • Министерство здравоохранения Турецкой Республики может на выборочной основе обязать любое лицо, прибывающее в страну, сдать тест ПЦР в точках прибытия.
Информация опубликована на официальном сайте Посольства Российской Федерации в Турецкой Республике
В России с 7 июля также изменились требования к пассажирам, прибывающим из-за границы:

Второй ПЦР-тест теперь делать не нужно. Об этом говорится в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ... "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019":

"Непривитые и не болевшие коронавирусом россияне должны один раз пройти тест в течение 3 дней со дня прибытия в Россию", - уточняется в документе. Кроме того, ведомство больше не будет требовать анализы на коронавирус у вакцинированных или переболевших COVID-19 россиян при въезде в страну.

Что касается расширения полетных программ из Воронежа на курорты Турции, то на данный момент активно ведутся переговоры с туроператорами и авиакомпаниями о намерениях. Обсуждается возможность полетов в другие города на Средиземноморском побережье Турции. Об итогах аэропорт Воронеж будет оперативно информировать своих пассажиров, по мере принятия решений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка