В Польше считают, что гражданская авиация выходит из фазы стагнации
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
У Польши в настоящее время есть шанс укрепить позиции в гражданской авиации и стать региональным лидером в данной области. Об этом, как сообщает Polskie Radio, заявил 9 июля заместитель министра инфраструктуры Польши Марцин Хорала во время пресс-конференции.
Он пояснил, что гражданская авиация в Польше выходит из фазы стагнации, вызванной пандемией коронавируса.
"Мы видим, что рейсы возвращаются. Еще несколько месяцев назад наши рейсы составляли лишь 10-15% от предыдущих показателей до пандемии, а в июне этот показатель уже приблизился к 50% и продолжает расти. У Польши есть большой шанс стать первой в гонке гражданского авиационного бизнеса в центральноевропейском регионе или, как минимум, одной из первых. И мы будем двигаться в этом направлении", - заявил Хорала.
Чиновник подчеркнул, что достижению этой цели должен способствовать проект "Политика развития гражданской авиации в Польше до 2030 года", разработанный правительством.
- IATA: спрос на авиаперевозки в мае немного вырос по сравнению с апрелем // Новости
- Шведские авиаперевозчики отменили требование о ношении масок на борту // Новости
- Полеты по 37 направлениям: аэропорт Баку возвращается к допандемическим цифрам // Новости
Дайджест прессы за 12 июля 2021 года | Дайджест публикаций за 12 июля 2021 года
- ДОСААФ закрыли аэродром: открытию полигона в Осинцах могут помешать только чиновники // Статья
- На Иссык-Куль прибыл рейс из Ташкента - первый в этом турсезоне // Новость
- С 1 июля "Аэропорт Нерюнгри" полностью закрыт на реконструкцию // Новость