О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстанский лоукостер FlyArystan готов летать в Узбекистан чаще. Вопрос в необходимости новых направлений и договоренности регуляторов

Казахстанский лоукостер FlyArystan выразил готовность увеличивать количество рейсов и открывать новые направления перелетов в Узбекистан

Казахстанский лоукостер FlyArystan выразил готовность увеличивать количество рейсов и открывать новые направления перелетов в Узбекистан, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"Нам очень интересен узбекский рынок, так как Казахстан и Узбекистан тесно связывают этнические, экономические и туристические отношения, которые мы готовы улучшать путем предоставления доступных авиаперелетов. Поэтому, если будет потребность и соответствующая договоренности, мы готовы совершать регулярные рейсы в такие города, как Наманган, Нукус, Бухара, Фергана и Андижан. Но очень многое в этом вопросе будет зависеть от договоренности между регулирующими органами Узбекистана и Казахстана в области гражданской авиации. Частота рейсов, новые направления - все это должно быть прежде всего согласовано с ними", - рассказала корреспонденту Podrobno.uz пресс-секретарь авиакомпании Ляззат Набиева.

Отметим, что 21 июня этого года международный аэропорт имени Ислама Каримова принял первый рейс Туркестан-Ташкент лоукостера FlyArystan, начавшего свою работу в Казахстане в мае 2019 года. На сегодняшний день флот бюджетной авиакомпании насчитывает 10 самолетов Airbus A320. Воздушные суда ежедневно совершают более 70 рейсов по всему Казахстану и за рубеж. Регулярные рейсы в Ташкент осуществляются по понедельникам и четвергам.

Лоукостер привлекает пассажиров доступными ценами на перелет. Как отметила Ляззат Набиева, с появлением FlyArystan в Казахстане многие пассажиры пересели с поездов на самолет.

Низкая стоимость достигается за счет множества факторов. Среди них, например, низкая цена на авиабилеты при раннем бронировании. Кроме того, авиакомпания исключила из пакета дополнительные услуги - в минимальную стоимость билета входит только перелет и пять килограммов ручной клади, при этом пассажиру дана возможность формировать свой пакет услуг при необходимости.

"Очень важно, что компания экономит на издержках, не перекладывая их на плечи пассажиров. Это, например, использование флота одного типа - все пилоты летают на Airbus и могут заменять друг друга. Также мы увеличили посадочные места в самолете с 164 до 180 за счет ликвидации бизнес-класса, используем альтернативный авиахаб с невысокими таксами в Туркестане, у нас нет офисов продаж билетов и расходов на рекламу. Стоит отметить, что, являясь структурным подразделением авиакомпании Air Astana, мы придерживаемся единых стандартов безопасности и никогда не экономим на высоком сервисе обслуживания наших воздушных судов. Безопасность полетов - является главным приоритетом группы компании", - подчеркнула собеседница.

Набиева также добавила, что помимо Туркестана, казахстанский лоукостер предлагает стыковочные рейсы в Алматы и Нур-Султан. В перспективе рейсы казахстанского лоукостера могут стать удобными для узбекистанцев, которым нужны транзитные перелеты для того, чтобы попасть в Европу или Южную Азию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Подробно.uz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка