О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По пути к автоматизации таможенных операций: Домодедовская таможня развивает передовые информационные технологии

Домодедовская таможня активно применяет информационные технологии, разработанные ФТС России, и внедряет их в процессы совершения таможенных операций

Домодедовская таможня активно применяет информационные технологии, разработанные ФТС России, и внедряет их в процессы совершения таможенных операций. Одними из действенных инструментов по достижению автоматизации совершения таможенных операций являются технологии автоматической регистрации электронных транзитных деклараций и автоматизированного выпуска товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.

Практическое применение этих технологий в Домодедовской таможне началось в 2019 году. Активное взаимодействие с участниками внешнеэкономической деятельности и оперативное устранение допускаемых при заполнении электронных транзитных деклараций ошибок, оказывающих влияющих на соблюдение критериев автоматизированных проверок, способствовали увеличению доли автоматически зарегистрированных и выпущенных в автоматизированном режиме транзитных деклараций.

В целях достижения максимального уровня автоматизации процесса регистрации транзитных деклараций и выпуска товаров обращаем особое внимание участников ВЭД, что при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита необходимо корректного указывать сведения в электронных транзитных декларациях и электронных документах, размещаемых в электронном архиве документов декларанта (ЭАДД), а также реквизиты данных документов, заявленных в графе 44 транзитной декларации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка