О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне рассказали, как на их отпускные планы повлияли "ковидные" ограничения

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, как на планы россиян повлияли новые ограничения и требования к туристам, которые вводятся в разных регионах России из-за пандемии

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, как на планы россиян повлияли новые ограничения и требования к туристам, которые вводятся в разных регионах России из-за пандемии. В опросе, который прошел на сайте сервиса, приняли участие 1 628 человек.

Примерно треть опрошенных готова смириться с ограничениями: 11% сдадут ПЦР-тесты и поедут куда и планировали, а еще 23% сделали или сделают в ближайшее время прививку и также отправятся отдыхать туда, куда собирались изначально.

При этом почти 40% опрошенных теперь раздумывают о том, чтобы поменять планы. Так, 11% респондентов поменяют место отпуска и поедут в такой регион России, где не будет ограничений. Еще 12% теперь лучше отправятся за границу, а 14% вовсе откажутся от поездок и проведут отпуск дома. В свою очередь 29% респондентов сообщили, что и так никуда не собирались ехать в отпуск.

Результаты опроса "Ваши планы на летний/осенний отпуск изменились в связи с новыми ограничениями и требованиями к туристами в разных регионах России?"
  • 11% - Нет, сдам ПЦР-тест и поеду
  • 23% - Сделаю/сделал(а) прививку и еду, куда собирался(лась)
  • 11% - Поменяю место отпуска и поеду в регион без ограничений
  • 12% - Лучше поеду за границу, раз в России тоже нужны тесты или прививка
  • 14% - Откажусь от поездок, проведу отпуск дома
  • 29% - Я и так никуда не собирался(лась)
Опрос, который сервис Туту.ру проводил в мае, показал, что большинство россиян запланировало провести отпуск на даче или в деревне: такими планами поделились 28% респондентов. Еще 20% вообще не планировали брать отпуск летом. Каждый пятый был намерен отдохнуть на море и поехать в Крым или на курорты Краснодарского края. На Кавказ хотели отправиться 5% респондентов, а в поездки по крупным туристическим городам России - 4% опрошенных. О том, что им в целом все равно где отдыхать, лишь бы было поменьше людей, рассказали 9% участников опроса, а еще 3% будут прятаться от жары и поэтому поедут куда-нибудь на север. Примерно каждый десятый был настроен поехать в отпуск за границу.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка