О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Краснодарского края в I полугодии увеличили пассажиропоток в 2,7 раза

Пассажиропоток через аэропорты Краснодарского края в первом полугодии 2021 года вырос в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 8,3 млн человек

Пассажиропоток через аэропорты Краснодарского края (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик) в первом полугодии 2021 года вырос в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 8,3 млн человек.

Как сообщает пресс-служба регионального Минтранса, всего за шесть месяцев через аэропорты края было отправлено 3,983 млн пассажиров, количество прибывших составило 4,3 млн человек.
Так, пассажиропоток аэропорта Краснодара превысил 2 млн человек (рост в 1,7 раза), Сочи - 4,97 млн пассажиров (рост в 3 раза), Анапы - почти 1 млн человек (рост в 4 раза), Геленджика - 323,4 тыс. (рост в 10 раз).

Аэропорты Краснодара, Анапы и Сочи входят в группу "Аэродинамика" (прежнее название - "Базэл Аэро"). Последний также контролирует аэропорт Владивостока. В 2020 году вместе эти четыре аэропорта обслужили более 11,4 млн человек (снижение на 13% относительно 2019 года).

Аэропорт "Геленджик", ранее также входивший в "Базэл Аэро", теперь принадлежит банку ВТБ и Таймуразу Боллоеву (основатель пивоваренной компании "Балтика"). Они владеют по 49,5% в уставном капитале....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка