О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Нижневартовска в Санкт-Петербург можно долететь прямым рейсом

Прямой рейс из Нижневартовска в Санкт-Петербург ввела авиакомпания "Россия" группы "Аэрофлот" с 12 июня

Прямой рейс из Нижневартовска в Санкт-Петербург ввела авиакомпания "Россия" группы "Аэрофлот" с 12 июня.

У вартовчан появилась возможность в летние месяцы без пересадок долететь до северной столицы. Кроме того, они смогут, благодаря удобным стыковкам, добраться в популярные города Юга России и Северного Кавказа, а также турецкую Анталью.

Эти рейсы отправляются четыре раза в неделю на комфортабельных самолетах нового поколения Boeing 737-800. Так, из Нижневартовска в Санкт-Петербург можно улететь по понедельникам, вторникам, пятницам и субботам, вернуться обратно по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Вылет из Нижневартовска в 03:30, прилет в Пулково - в 05:10. Обратный рейс выполняется в 20:55, самолет прибывает в 02:20 следующих суток. Время - местное для каждого аэропорта. Время в пути составит примерно 3,5 часа. Цена перелета - около 6900 рублей. На рейсах авиакомпании "Россия" можно копить и тратить мили "Аэрофлот бонус".

По данным авиакомпании, пассажирам, прилетающим в Санкт-Петербург, доступны короткие пересадки на рейсы в популярные у туристов Сочи, Симферополь, Анапу, Минеральные Воды, а также в Калининград. Пассажиры отмечают, что появление прямого рейса в Санкт-Петербург позволяет не только недорого улететь на Юг России, но и побывать в северной столице, где этим летом установилась хорошая для прогулок погода. Благодаря удобному транзиту через аэропорт Пулково пассажиры могут отправиться в Анталью (Турция), полеты в которую открылись недавно.

Обширная полетная программа авиакомпании "Россия" в Санкт-Петербург стала альтернативой полетам через Москву.

"В этом году мы с мужем планировали отдохнуть в Крыму, но поскольку не знали, будут ли из-за пандемии ограничения, билеты брали не заранее, а незадолго до полета. Прямых рейсов в нужную дату в Симферополь не было, а перелет через Москву был дорогим. Поэтому мы решили полететь "Россией" через Петербург. Это было на порядок дешевле, а заодно исполнили мечту мужа, который давно хотели побывать в Питере, и остановились там на два дня", - поделилась жительница ХМАО Анна Иванова.

Приглянулся рейс и жителям Северо-Запада. Павел Крутиков из Ленинградской области на днях прилетел в Нижневартовск на рыбалку. "Обычно я летал в Астрахань, но через Москву, или ездил в Карелию на машине. В этом году решил порыбачить в ХМАО. Прямой рейс - это, конечно, очень удобно", - рассказал он.

Во время перелета необходимо соблюдать меры противовирусной безопасности. В целях защиты от распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с методическими указаниями Министерства транспорта РФ, в аэропорту и на борту воздушного судна пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), которые не разрешается снимать в течение всего полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Югра». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка