О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юных туляков бесплатно учат основам парапланеризма

В Туле мечты о покорении небес становятся реальностью. Подняться в воздух и ощутить всю прелесть полета можно на аэродроме в Мясново. Там проходят бесплатные мастер-классы по управлению техникой сверхлегкой авиации

В Туле мечты о покорении небес становятся реальностью. Подняться в воздух и ощутить всю прелесть полета можно на аэродроме в Мясново. Там проходят бесплатные мастер-классы по управлению техникой сверхлегкой авиации.

За считанные секунды мы поднялись на высоту в триста метров над землей. Здесь понимаешь, что от тебя абсолютно ничего не зависит. Нужно довериться пилоту и получать удовольствие. Говорить что-то еще бессмысленно. Вы только взгляните на это.

С высоты птичьего полета все земное воспринимается иначе. Отсюда на повседневную суету и любые невзгоды можно взглянуть свысока. Когда одним взором способен охватывать весь город, каждый дом или улицу, осознаешь, что в жизни нет ничего невозможного. Этому полету предшествует небольшая подготовительная работа внизу.

"Смотрим состояние винта, потом проверяем весь контрольный крепеж, а затем саму раму и ограждение", - показывает инструктор Тульской федерации сверхлегкой авиации Сергей Зимин.

Техника готова, осталось пристегнуть крыло и устремиться вверх, но при условии, что сам пилот обладает навыками управления парапланом. В Тульской федерации сверхлегкой авиации сформирована целая команда профессионалов с многолетним опытом. Можно полететь с ними. Тем, кто любит держать все под личным контролем, предложат пройти полный курс обучения. Дети с 14 лет осваивают основы парапланеризма совершенно бесплатно.

Сверхлегкая авиация доступна в Туле благодаря государственной поддержке. Несколько лет подряд организации выделяют президентский грант на приобретение дельтапланов, парапланов и прочей летной техники.

"Самое основное - это наземная подготовка, то есть правильно держать крыло. Если это они не смогут сделать, то в полет не полетят. Полететь с инструктором и наслаждаться - это не обучение. Они должны уметь управлять", - говорит руководитель социальных проектов Тульской федерации сверхлегкой авиации Елена Бобкова.

Юные туляки учатся покарать небеса порядка двух лет. Теперь их жизнь навсегда связана с полетами. Ведь, поднимаясь в воздух однажды, терять крылья уже не захочется никогда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести Тула». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка