О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту Абакан присвоили имя советского военачальника Василия Тихонова

Международному аэропорту Абакан присвоили имя советского военачальника, летчика Василий Гавриловича Тихонова

Международному аэропорту Абакан присвоили имя советского военачальника, летчика Василий Гавриловича Тихонова. Соответствующий указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Присвоить международному аэропорту Абакан имя В.Г. Тихонова", - говорится в документе.

Василий Тихонов - советский военачальник, генерал-лейтенант авиации, Герой Советского Союза. Во время Второй мировой войны он руководил 8-й гвардейской авиадивизией, которая успешно действовала в Белорусской и Минской наступательных операциях, а также наносила бомбовые удары по объектам в Германии, Румынии, Польше и Венгрии. Сам генерал Тихонов за годы войны выполнил 21 боевой вылет.

В ноябре 2020 года Владимир Путин присвоил аэропорту Ульяновска имя историка и литератора Николая Карамзина. Кроме того, в прошлом году столичному аэропорту Шереметьево присвоили имя русского писателя Александра Пушкина, аэропорту Домодедово - ученого Михаила Ломоносова, а аэропорту Внуково - советского ученого и авиаконструктора Андрея Туполева. А в мае 2021 года аэропорты Кемерово и Новокузнецка получили названия в честь космонавтов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Парламентская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка