О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways с 23 июля возобновляет полеты в Санкт-Петербург

Авиакомпания Qatar Airways с радостью сообщает о возобновлении с 23 июля этого года регулярного воздушного сообщения с Санкт-Петербургом

Авиакомпания Qatar Airways с радостью сообщает о возобновлении с 23 июля этого года регулярного воздушного сообщения с Санкт-Петербургом. Два еженедельных рейса в пятницу и воскресенье свяжут Северную столицу через отмеченный многочисленными наградами Международный аэропорт Хамад с множеством увлекательных направлений по всему миру, включая Мальдивы, Сейшельские острова и Пхукет. Одновременно авиакомпания объявляет о переходе с 16 июля на ежедневный график перелетов по маршруту Москва - Доха.

Став в начале пандемии крупнейшей международной авиакомпанией, Qatar Airways остается ведущим глобальным перевозчиком с одной из самых разветвленных и надежных маршрутных сетей в мире. Используя накопленные в этот период уникальные знания о состоянии глобальных пассажиропотоков и тенденциях бронирования, Qatar Airways смогла возобновить полеты и открыть новые маршруты, связав через признанный лучшей воздушной гаванью Ближнего Востока Международный аэропорт Хамад (HIA) более 130 направлений по всему миру.

Маршрут из Санкт-Петербурга будет обслуживать экономичный Airbus A-320 с 12 раскладывающимися в полноценную кровать креслами в салоне бизнес-класса и 120 местами в салоне эконом-класса. Перелет между Москвой и Дохой в настоящее время выполняется на Boeing-777 с 312 местами в салоне эконом-класса и 42 в салоне бизнес-класса, где установлены получившие множество наград кресла Qsuite.

Генеральный директор Qatar Airways Group, Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер: "Мы рады восстановить регулярные рейсы в Санкт-Петербург и увеличить частоту рейсов из Москвы, а также продолжить процесс восстановления сети в России, что было инициировано возобновлением маршрута Москва-Доха в марте. Мы являлись крупнейшим международным перевозчиком в период начального этапа пандемии, и это позволило нам накопить беспрецедентный опыт безопасной и надежной перевозки пассажиров в столь непредсказуемое время. Наша широкая маршрутная сеть в этот сложный период доказала, что наш аэропорт идет в ногу со временем. Нами реализованы наиболее передовые меры по безопасности и гигиене на борту воздушных судов в нашем хабе, Международном Аэропорту Хамад. Мы были и остаемся надежным перевозчиком для пассажиров во время кризиса и мы продолжим обеспечивать безопасность в качестве надежного партнера по возобновлению путешествий.

Генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Леонид Сергеев: "Возобновление рейса Доха - Санкт-Петербург - Доха в сотрудничестве с Qatar Airways открывает новые возможности как для бизнеса, так и для путешествий. Россия - безвизовая страна для граждан Катара. Мы гордимся тем, что Санкт-Петербург сможет продемонстрировать весь свой туристический потенциал и богатую историю. Широкая маршрутная сеть Qatar Airways будет способствовать развитию туристического рынка Санкт-Петербурга, ведь теперь мы связаны с одним из крупнейших хабов в мире - международным аэропортом Хамад в Дохе".

Qatar Airways недавно первой из крупнейших международных авиакомпаний удостоилась высшей оценки ведущего мирового рейтингового агентства в сфере воздушного транспорта Skytrax за меры по предотвращению распространения COVID-19. Незадолго до этого HIA стал первой воздушной гаванью на Ближнем Востоке и в Азии, получившей пятизвездочный рейтинг Skytrax в области инфекционной безопасности. Столь высокое мнение экспертов дает пассажирам во всем мире уверенность в том, что санитарные нормы и стандарты безопасности авиакомпании находятся на самом высоком уровне и являются объектом пристального независимого аудита и мониторинга.

Пассажиры Qatar Airways могут без ограничений изменять дату вылета по всем билетам, оформленным до 31 августа 2021 года на рейсы, прибывающие в пункт назначения до конца дня 31 мая 2022 года, а также сдавать их без комиссий и штрафов в рамках самой гибкой в отрасли политики бронирования. Кроме того, авиакомпания на постоянной основе предоставляет возможность при условии приобретения билета на сайте qatarairways.com обменять его на ваучер, позволяющий в будущем забронировать перелет с десятипроцентной бонусной надбавкой.

На церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2019 года отмеченная многочисленными наградами авиакомпания была признана "Лучшей авиакомпанией мира". Она также стала победительницей в категориях "Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке", "Лучший в мире бизнес-класс" и "Лучшее кресло в бизнес-классе". Последний титул стал знаком признания революционного характера ее системы Qsuite. В сегменте бизнес-класса предложение Qsuite не имеет себе равных в мире. Благодаря конфигурации кресел 1-2-1 пассажиры получают максимум личного пространства и удобства с соблюдением всех правил социального дистанцирования. Воздушные суда с креслами Qsuite сегодня обслуживают более 45 маршрутов, включая Куала-Лумпур, Лондон, Мельбурн и Нью-Йорк. Qatar Airways - единственная авиакомпания, пять раз удостаивавшаяся заветного титула лучшей в мире от экспертов Skytrax.

Расписание рейсов:

Доха - Санкт-Петербург

Пятница, воскресенье
QR277 Доха (DOH) - Санкт-Петербург (LED), отправление: 01:45, прибытие в 08:00
QR280 Санкт-Петербург (LED) - Доха (DOH) отправление: 17:00, прибытие 23:00

Доха - Moсква

QR233 Доха (DOH) - Москва (DME), отправление: 02:55, прибытие в 07:50 - понедельник, среда, пятница
QR223 Доха (DOH) - Москва (DME), отправление: 03:05, прибытие в 08:00 - вторник, четверг, суббота, воскресенье

QR234 Москва (DME) - Доха (DOH), отправление: 17:15, прибытие 22:10 - ежедневно...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка