О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Локализованы природные пожары в Челябинской и Самарской областях

12 июля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна

12 июля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. Ситуация с природными пожарами в Челябинской области стабилизировалась. Для ликвидации возгораний использовалась авиация ведомства - самолеты Бе-200, Ил-76 и вертолет Ми-8. Проводилась дополнительная опашка, организовано дежурство пожарно-спасательных подразделений. Пожар в Самарской области также локализован. Продолжается работа по ликвидации природных пожаров в Якутии.

Силами МЧС России проводятся работы по ликвидации последствий подтоплений в Краснодарском крае и Республике Крым. Проводятся работы по откачке воды, просушке жилых домов и очистке территорий. В Крыму в пунктах временного размещения находится 171 человек. Также на контроле ведомства прохождение волны паводка на территории субъектов Дальнего Востока. На островах Хабаровска подтоплено более 540 дачных участков. В Еврейской автономной и Амурской областях наблюдается устойчивое снижение уровней воды. Продолжаются восстановительные работы на объектах инфраструктуры.

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на более 6,6 тыс. техногенных пожаров, на тушение 380 из них из них привлекались добровольные пожарные команды.

При реагировании на более чем 2 тыс. ДТП пожарно-спасательными подразделениями спасено более 1,4 тыс. человек. Более 330 человек спасены при проведении работ поисково-спасательными и спасательными воинскими формированиями.

Не допущено происшествий с туристами. Всего да данный момент ведомство контролирует безопасное прохождение маршрутов более 860 группами общей численностью свыше 9,6 тыс. человек.

Пиротехническими подразделениями обнаружено и обезврежено более 1,7 тыс. взрывоопасных предметов, в том числе 18 авиабомб.

На контроле МЧС России обеспечение безопасности проведения Всероссийского молодежного форума "Таврида" в Республике Крым....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка