О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение авиакомпании "Якутия" о ситуации на рейсе № 495

В социальных сетях распространяется информация о том, что авиакомпания "Якутия" не посадила в самолет детей, возвращавшихся домой в Якутск из лагеря "Океан"

В социальных сетях распространяется информация о том, что авиакомпания "Якутия" не посадила в самолет детей, возвращавшихся домой в Якутск из лагеря "Океан". Речь идет о ситуации на рейсе № 495 по маршруту Владивосток - Якутск во время промежуточной посадки 10 июля 2021 года.

В данном случае авиакомпания не была уведомлена о групповой перевозке, так как пассажиры в возрасте 19, 20 лет, один ребенок 14 лет и один пассажир 16 лет оформили авиабилеты у разных агентов, с разными тарифами и в разные периоды. Пассажиры приехали на рейс последними и были задержаны из-за ошибки в бронировании, связанной с многоучастковым маршрутом в период реконструкции взлетно-посадочной полосы №2 аэропорта г.Якутск. На сегодняшний день из-за данных ограничений полеты выполняются в условиях ограниченной длины ВПП и ограничений по пассажирской загрузке воздушного судна.

Пассажиры, оставшиеся во Владивостоке, были доставлены в Якутск 12 июля 2021 года. Согласно Федеральным авиационным правилам, авиакомпания "Якутия" на время ожидания рейса предоставила им напитки и питание, бесплатное проживание в гостинице, трансфер от/до аэропорта.

Выражаем пассажирам наше сожаление по поводу доставленных неудобств и просим с пониманием отнестись к возникающим непредвиденным ситуациям, связанным с реконструкцией взлетно-посадочной полосы аэропорта г.Якутск....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка