О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инновационные проекты молодых российских ученых представят в Жуковском

На Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в Жуковском представят инновационные проекты молодых российских ученых для авиакосмической отрасли

На Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в Жуковском представят инновационные проекты молодых российских ученых для авиакосмической отрасли. Мероприятие пройдет в рамках финала VI Национального конкурса инновационных проектов в аэрокосмической отрасли Sky.Tech, сообщает пресс-служба организаторов.

Выступление финалистов и награждение победителей пройдет 22 июля в конгресс-центре с 13 до 16 часов.

VI Национальный конкурс инновационных проектов в аэрокосмической отрасли Sky.Tech включен в список мероприятий Года науки и технологий. Он направлен на поиск, поддержку и продвижение инновационных проектов молодых ученых для авиакосмической отрасли, стимулирование их исследовательской активности и популяризацию научно-технической деятельности в отрасли.

В финал конкурса выходят те, кто представил результаты научных и научно-технических исследований и разработок с потенциалом для коммерциализации.

"Конкурс объединяет молодых ученых и представителей промышленных предприятий отрасли, конструкторских бюро, вузов, бизнес-сообщества. За счет прямого диалога и тесного взаимодействия достигается более качественный результат. Наши победители приглашаются на различные мероприятия партнеров, заключают контракты, имеют ряд дополнительных бенефитов. Все это делает Sky.Tech одним из ключевых ежегодных мероприятий отрасли", - отметила секретарь конкурса, начальник комплекса перспективного развития ЦАГИ Елена Пудалова.

Призовой фонд конкурса в этом году увеличили в 2 раза, он составляет 950 тыс. рублей. За 1 место присуждают 500 тыс. рублей, за 2 место - 300 тыс., за 3 место - 150 тыс.

Оценка проектов

В конкурсе принимают участие коллективы вузов, промышленных предприятий, научных организаций, малого и среднего бизнеса. Конкурс проводится с 31 мая по 22 июля. Заявки принимали до 7 июля по направлениям "Технологии и материалы для использования в аэрокосмической отрасли", "Цифровые технологии в обеспечении разработок испытаний, производства и сервиса в аэрокосмической отрасли" и "Летательные (авиа- и космические) аппараты, их системы и элементы". Проекты оценивают по научной перспективности и реализуемости, рыночным перспективам целевого продукта, возможности команды и качеству представленных материалов.

После экспертизы заявок объявят 6 финалистов. На мероприятии они представят свои проекты. Жюри определит 3 победителей.

Конкурс Sky.Tech проводят с 2016 года, за этот период было рассмотрено 223 заявки из 24 регионов страны.

Организаторами конкурса в этом году стали ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского" (ЦАГИ) и АО "Вертолеты России". В число партнеров входят: министерство науки и высшего образования РФ, министерство промышленности и торговли РФ, правительство Московской области, ПАО НПО "Наука", АО "Кронштадт", НИТУ МИСиС, ПАО "ОАК", АО ОДК, институты и фонды развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка