О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В июне пассажиропоток мурманского аэропорта превысил 130 тысяч человек

Специалисты аэропорта Мурманск подвели итоги работы за первое полугодие. Так, за шесть месяцев услугами главной заполярной авиагавани воспользовались 617275 человек

Специалисты аэропорта Мурманск подвели итоги работы за первое полугодие. Так, за шесть месяцев услугами главной заполярной авиагавани воспользовались 617275 человек. По сравнению с 2019 годом на 47,5 процентов увеличилось количество путешественников в летний сезон и составило 134463 человек.

Кроме того, к расписанию авиарейсов добавились новые направления - Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород. Также увеличена частота полетов в Москву и Петербург - эти направления наиболее востребованы у северян, и считаются самыми загруженными.

"В этом полугодии нам удалось существенно превзойти показатели не только 2020 года, но даже допандемийного 2019-го", - прокомментировал результаты работы генеральный директор компании "Аэропорт Мурманск" Руслан Степанец....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Мурманск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка