О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Су-30 сопроводил самолет-разведчик США над Черным морем

Су-30 сопроводил самолет-разведчик ВВС США у границ России над Черным морем

Су-30 сопроводил самолет-разведчик ВВС США у границ России над Черным морем, сообщили в Национальном центре управления обороной России.

Ситуация развивалась по стандартному сценарию: радиолокационные средства Южного военного округа заметили воздушную цель, приближающуюся к государственной границе, после чего в воздух подняли истребитель.

"Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы EP-3E "Арес" ВВС США и взял на сопровождение", - добавили в ведомстве.

Там уточнили, что после разворота иностранного разведчика российский самолет вернулся на аэродром базирования, нарушения государственной границы допущено не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка