О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация прибыла в Санкт-Петербург для участия в Главном военно-морском параде

Морская авиация завершила перелет с аэродромов постоянного базирования на оперативные аэродромы Западного военного округа в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Тверской областях и Республике Карелия для подготовки и участия в Главном военно-морском параде

Морская авиация завершила перелет с аэродромов постоянного базирования на оперативные аэродромы Западного военного округа в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Тверской областях и Республике Карелия для подготовки и участия в Главном военно-морском параде.

В Главном военно-морском параде примет участие самолеты и вертолеты от соединений и воинских частей Воздушно-космических сил, Военно-Морского Флота, Балтийского, Северного, Черноморского, Тихоокеанского флотов.

В парадной группе авиации будут представлены самолеты МиГ-31, Су-24, Су-25, Су-30СМ, Су-33, МиГ-29К, Су-27, самолет-амфибия Бе-200 и Бе-12, Ту-142, противолодочный самолет Ил-38, транспортные Ту-154, Ту-134, Ан-26, а также вертолеты Ми-8, Ка-29 Ка-31 и Ка-52.

Пролет парадной группы авиации над центральной частью Санкт-Петербурга в районе Сенатской площади будет осуществлен в едином строю, составом тактических групп по классам воздушных судов в соответствии с решаемыми задачами.

В настоящее время экипажи приступили к тренировочным полетам в составе тактических групп в воздушном пространстве аэродромов, также спланировано несколько репетиций над Санкт-Петербургом. Особое внимание в ходе тренировок будет уделено соблюдению режима высоты и дистанций между самолетами и вертолетами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка