О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юбилейный споттинг в Омском аэропорту

10 июля в Омском аэропорту прошел X споттинг, собравший под своим "крылом" людей, увлеченных авиацией, небом и, конечно же, фотографией

10 июля в Омском аэропорту прошел X споттинг, собравший под своим "крылом" людей, увлеченных авиацией, небом и, конечно же, фотографией.

На десятый юбилейный споттинг приехали фотографы из Новосибирска, Красноярска, Тюмени, Челябинска и Норильска. Участие в авиационной фотосессии наряду с омскими споттерами, фотолюбителями, блогерами приняли и представители средств массовой информации.

С первыми лучами солнца споттеры расположились на максимально близком расстоянии от взлетной полосы, чтобы иметь возможность сделать впечатляющие кадры лайнеров на фоне восходящего солнца. К слову сказать, участникам была предоставлена возможность провести съемку взлетающих и заходящих на посадку самолетов с разных точек. Ярко-желтая Scania, которую фотографы "оккупировали" на время проведения мероприятия, то и дело курсировала между перроном, стоянками и рулежными дорожками, конечно, с соблюдением всех правил передвижения по аэродрому.

Безусловно, для споттеров интерес представляли не только взлеты-посадки лайнеров, но и обслуживание воздушных судов. Кстати, это действительно захватывающий процесс, когда наблюдаешь за движением спецтехники: в хаотичном на первый взгляд перемещении прослеживается четкая организация по разгрузке и загрузке багажа, доставке бортового питания, подгоне трапа, топливозаправщика, амбулифта и т. д.

В ходе мероприятия участники активно делились опытом фотосъемки, рассказывали, как проходят споттинги в других российских аэропортах.

Партнерами Х юбилейного споттинга выступили авиакомпании "Азимут", "АЗУРэйр" и "Смартавиа", которые объявили конкурс на лучшее фото.

Дмитрий Пирогов, Норильск:

- Десятый юбилейный суперспоттинг в Омском аэропорту! Много разнообразных точек: крыша, перрон, рулежная дорожка и многое-многое, все сразу не расскажешь. А какое "послевкусие" от самолетных впечатлений - как после вкусненького тортика! Были и "нежданчики", которые как по заказу порадовали своим неожиданным визитом! Не устану благодарить организаторов, моих новых омских друзей за теплый прием, помощь, теплую компанию и приятные перронные беседы!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка