О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот переводит международные рейсы в новый Терминал С аэропорта Шереметьево

С 23 июля 2021 года возобновляется обслуживание пассажиров в Терминале С Международного аэропорта Шереметьево

С 23 июля 2021 года возобновляется обслуживание пассажиров в Терминале С Международного аэропорта Шереметьево. В Терминал С будут переведены международные рейсы авиакомпании "Аэрофлот" из Терминала D. Вылет первого рейса авиакомпании запланирован на 23 июля по маршруту "Москва - Стамбул" в 21:25 мск. Остальные международные рейсы будут переведены на следующий день, 24 июля.

Начало полетов авиакомпании "Аэрофлот" из нового Терминала С продиктовано возрастающими потребностями в пропускной способности терминальных комплексов вследствие увеличения числа международных рейсов в рамках открытия авиасообщения с рядом иностранных государств.

Пассажирам, сотрудникам авиакомпании "Аэрофлот" в Терминале С будут также обеспечены условия в рамках противоэпидемических рекомендаций Роспотребнадзора:
  1. создание максимально комфортных условий пребывания в аэропорту для пассажиров и гостей с учетом увеличенного пространства на одного человека;
  2. соблюдение гражданами социальной дистанции;
  3. проверка наличия результатов ПЦР-тестирования у вылетающих пассажиров МВЛ;
  4. возможность экспресс-ПЦР-тестирования, пункт вакцинации и пр.
"Возобновление полетов из Терминала С - важное событие, которое свидетельствует о возвращении работы аэропорта в полномасштабный режим, задействуя при этом созданные нами самые современные и высокотехнологичные инфраструктурные мощности. В одном из самых новых в мире терминалов, который был открыт в 2020 году, нашему базовому партнеру - авиакомпании "Аэрофлот", пассажирам и гостям будет предложено высочайшее качество обслуживания и комфорта. При этом наш приоритет - соблюдение всех установленных государственными органами мер безопасности и охраны здоровья в новых условиях", - отметил генеральный директор АО "МАШ" Михаил Василенко.

Терминал С совмещает в себе высочайший уровень технологичности и концептуальные архитектурно-дизайнерские решения в стилистике русского конструктивизма.

Терминал С объединен с Терминалом B, которому присвоено "5 звезд" от международного агентства Skytrax. Единство сооружений позволяет пассажирам пользоваться сервисными и техническими возможностями сразу двух терминалов, а трансферным пассажирам - за минимальное время перемещаться между терминалами через транзитную зону, а значит время стыковки и обслуживания багажа сократится до минимума.

Для удобства пассажиров бизнес-класса и участников программы "Аэрофлот Бонус" элитных уровней будет работать бизнес-зал "Малевич" с захватывающим панорамным видом на летное поле, изысканной едой, закусками и напитками, уютными местами для отдыха с креслами-шезлонгами, комнатами для сна, детской игровой и спа-зоной.

К услугам пассажиров "Аэрофлота" - 62 стойки регистрации и 4 стойки для оформления негабаритного багажа в общем зале, для трансферных пассажиров - 11 стоек регистрации в секторе прилета и 8 стоек регистрации после зоны выдачи багажа.

Пассажирам и гостям аэропорта будет доступен обширный спектр самых современных услуг и сервисов:
  • многоуровневый паркинг на 2500 машиномест (200 руб./час, 600 руб./сутки);
  • комфортабельный VIP-зал и бизнес-залы, зал сна и отдыха;
  • магазины дьюти-фри с флагманскими бутиками мировых брендов;
  • автоматизированные кабины паспортного контроля;
  • пункты питания и рестораны разных ценовых категорий, работающие круглосуточно;
  • пункт ПЦР-тестирования на COVID-19, пункт вакцинации от коронавирусной инфекции;
  • комната матери и ребенка, детские уголки;
  • максимально комфортные условия для пассажиров с инвалидностью, в том числе специализированный зал ожидания "Орион".
Аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2020 года аэропорт обслужил 19 млн 784 тыс. пассажиров.

Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка