О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационная отрасль Китая вышла на доэпидемический уровень

Гражданская авиационная отрасль Китая постепенно оправилась от последствий COVID-19 в первой половине этого года, показали данные авиационного регулятора страны, сообщает агентство Синьхуа

Гражданская авиационная отрасль Китая постепенно оправилась от последствий COVID-19 в первой половине этого года, показали данные авиационного регулятора страны, сообщает агентство Синьхуа.

По данным Управления гражданской авиации Китая, в период с января по июнь отрасль отчиталась о 245 млн совершенных пассажирских поездок, что на 66,4% больше, чем в прошлом году, что эквивалентно 76,2% от объема за аналогичный период 2019 года. Объем перевозок восстанавливался квартал за кварталом, и во втором квартале пассажирские перевозки на внутренних рейсах вернулись на доэпидемический уровень.

Объем авиаперевозок вырос на 24,6% в годовом исчислении до 3,743 млн тонн за этот период, что на 6,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Инвестиции авиационного сектора в основной капитал достигли 43,5 млрд юаней (около $6,72 млрд) в первом полугодии, увеличившись на 8,5% в годовом исчислении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка