О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Махачкалы получил разрешение на ввод международного терминала

Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию международного терминала аэропорта Махачкалы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта

Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию международного терминала аэропорта Махачкалы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

Кроме того, Ростехнадзор выдал положительное заключение о том, что терминал соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации.

"В данное время проводится проверка и тестирование всех систем терминала. Следующим шагом в реализации проекта станет приемка в эксплуатацию помещений и оборудования Федеральной таможенной службой и Пограничной службой ФСБ России, подтверждаемая приказом об открытии нового пункта пропуска аэропорта Махачкалы. После этого новый терминал сможет принять первых пассажиров", - отметил представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что аэропорт перенес срок ввода в эксплуатацию международного терминала с 2020 года на лето 2021 года.

Строительство международного терминала началось в 2016 году. Его площадь - 8 тыс. кв. метров. Пропускная способность - 190 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка