О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В парадной тренировке авиации в Петербурге участвовали 48 "бортов"

В первой тренировке авиации, которая примет участие в Главном военно-морском параде в Петербурге, участвовали 48 боевых самолетов и вертолетов морской авиации

В первой тренировке авиации, которая примет участие в Главном военно-морском параде в Петербурге, участвовали 48 боевых самолетов и вертолетов морской авиации. Они прошли в едином строю группами над центром Северной столицы.

"Экипажи отработали выполнение маршрута полета, соблюдение дистанции, скорости и высоты", - сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Там назвали типы воздушных судов, которые были задействованы в тренировке и предстанут перед зрителями парада в День ВМФ, 25 июля 2021 года.

Среди них истребители, истребители-бомбардировщики, перехватчики и штурмовики - Су-24М, Су-27, Су-30СМ, Су-33, Су-25, МиГ-29К, МиГ-31, противолодочные самолеты - Ил-38Н и Ту-142м3, самолеты-амфибии - Бе-200 и Бе-12, многоцелевые самолеты военно-транспортной авиации - Ан-72 и Ан-140, а также вертолеты - Ми-8, Ка-27М, Ка-28, Ка-29, Ка-31 и Ка-52К.

"Впервые после модернизации в тренировке приняли участие: трехдвигательный реактивный пассажирский авиалайнер военно-транспортной авиации Ту-154М, а также Ту-134УБЛ "Черная жемчужина", - добавили в пресс-службе.

Прибывшие со всех российских флотов и с баз ВКС для участия в Главном военно-морском параде самолеты вылетали с четырех оперативных аэродромов Западного военного округа в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Вологодской областях и Республике Карелия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка