О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чартеры на курорты Египта из Москвы могут запустить только из Шереметьева

Чартерные рейсы на курорты Египта из Москвы могут запустить только из Шереметьево

Чартерные рейсы на курорты Египта из Москвы могут запустить только из Шереметьево. Такой вариант вероятен и обсуждается, сказал "Известиям" источник, близкий к руководству одной из крупных российских авиакомпаний. Об этом также слышали источники "Известий" в одном из московских аэропортов, двух чартерных авиакомпаниях и собеседник, близкий к Росавиации.

По словам источника "Известий" в одной из российских авиакомпаний, структуры, близкие к Шереметьево, проинвестировали в обеспечение мер безопасности в египетских курортных аэропортах значительную сумму. Запуск чартерных рейсов только из Шереметьево позволит быстрее окупить вложения, отметил собеседник.

Специалисты "дочки" Шереметьево "Шереметьево Безопасность" (55% у аэропорта и 45% у "Аэрофлота") будут контролировать соблюдение процедур авиационной безопасности в курортных аэропортах Египта - Хургады и Шарм-эш-Шейха, ранее писали СМИ.

Представитель Росавиации отказался от комментариев, добавив, что решение по этому вопросу принимает оперштаб.

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России примет решение о возобновлении авиасообщения с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом после визита делегации РФ в Египет, сообщается на сайте правительства после очередного заседания в среду, 14 июля.

"Для обеспечения охраны здоровья российских туристов достигнута договоренность о направлении российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической ситуации, профилактических мероприятий в местах размещения туристов, возможностей лабораторий и медицинских учреждений. По итогам визита российской делегации оперативным штабом будет принято решение о возможности возобновления авиасообщения с г. Хургада и г. Шарм-эш-Шейх", - говорится в сообщении оперштаба.

8 июля президент Владимир Путин подписал указ, отменяющего запрет от ноября 2015 года на осуществление пассажирских перелетов из России в города Египта. Также была отменена рекомендация туроператорам и турагентам воздерживаться от реализации турпродуктов, предусматривающих воздушные перевозки в Египет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка