О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госдуме ожидают исков к авиакомпании из-за жары

Безумием назвал глава комитета Госдумы по собственности Николай Николаев ("Единая Россия") ситуацию, когда авиаперевозчик подает в суд на пассажира из-за открытия аварийного выхода в самолете рейса Москва - Анталья

Безумием назвал глава комитета Госдумы по собственности Николай Николаев ("Единая Россия") ситуацию, когда авиаперевозчик подает в суд на пассажира из-за открытия аварийного выхода в самолете рейса Москва - Анталья.

"Это безумие. Безумие, что в этой ситуации перевозчик подает в суд на пассажира, а не пассажиры на перевозчика. Давайте называть вещи своими именами. Людей заперли в железной коробке с неисправным кондиционированием. Замкнутое пространство. Переполненный самолет. Свет выключили. Жара. На видео видно состояние пассажиров даже после того, как открыли аварийный люк. Представляю, как могли в этой ситуации чувствовать себя люди с больным сердцем или легкими…" - рассуждает Николаев в ТГ-канале.

На взгляд парламентария, речь идет о том, что жизнь и здоровье людей подвергли опасности.

"При этом, зная, что кондиционирование нарушено, их продолжали держать в закрытом самолете. То есть - умышленно. Это же прямое издевательство. Может, найдется в нашей стране адвокат, который бы взялся за это дело? В случае успеха это был бы очень полезный для всех прецедент", - уверен депутат.

"Мы так долго боролись с авиадебоширами, ратовали за черные списки и безопасность, что сами не заметили, как стали в глазах некоторых авиакомпаний нелюдями за собственные (кстати, немалые) деньги", - признал Николаев.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, авиакомпания "Россия" объяснила жару в салоне самолета на рейсе Москва - Анталья, на котором пассажир открыл аварийную дверь и выпустил трап, заменой наземного кондиционера на установку воздушного запуска (она должна была помочь запустить двигатели), которая сломалась, но была быстро заменена. Инцидент произошел 11 июля 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка