О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти половина путешественников не готова вакцинироваться ради поездок

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил у россиян, готовы ли они вакцинироваться ради поездок по стране

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил у россиян, готовы ли они вакцинироваться ради поездок по стране. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 4 087 человек.

По данным опроса, 35% путешественников уже сделали прививку или планируют в ближайшее время. Еще 3% респондентов готовы вакцинироваться ради любых личных поездок по России, 2% - ради поездок на море и 1% - ради командировок.

Чтобы иметь возможность поехать за границу, согласны сделать прививку 4% опрошенных. Еще 7% потенциально готовы привиться, но ждут иностранную вакцину.

Подавляющее большинство опрошенных (48%) сообщили, что не готовы прививаться ради поездок.

Ранее сервис Туту.ру выяснил у россиян, какие меры защиты в путешествии в период пандемии лучше, на их взгляд. Трое из десяти опрошенных лучшей мерой защиты считают именно вакцинацию - что в целом коррелирует со свежим опрос, по данным которого 35% путешественников уже сделали прививку или запланировали это на ближайшее время. ПЦР-тест эффективной мерой назвали 10% опрошенных. А за ношение масок и перчаток в дороге голосуют 17% респондентов. При этом 16% считают, что лучшая мера защиты - это выкупить все билеты в купе или весь ряд в самолете и ехать одному. А 27% говорят, что лучше вообще отказаться от поездки.

Результаты опроса "Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 ради путешествий по России?"
  • Готов(а) ради поездки на море - 2%
  • Готов(а) ради любых личных поездок по России - 3%
  • Готов(а) вакцинироваться ради командировок - 1%
  • Готов(а) привиться только ради поездок за границу - 4%
  • Потенциально готов(а), но жду иностранную вакцину - 7%
  • Не готов(а) прививаться ради поездок - 48%
  • Я уже сделал(а) прививку или планирую в ближайшее время — 35%
Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за июнь 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка