ZALA AERO представит на МАКС-2021 беспилотный комплекс ZALA 421-24
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
На международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 ZALA AERO впервые представит новый беспилотный комплекс ZALA 421-24.
Компактная складная конструкция обеспечивает легкую сборку аппарата и быстрый старт - не более 120 секунд. В полной конфигурации комплекс весит всего 3,5 кг, поэтому запустить его можно с рук.
С управлением таким беспилотником может справиться 1 человек: в комплект входит функциональный ручной контроллер, который позволяет работать с аппаратом даже из движущегося транспортного средства.
Беспилотный комплекс может продержаться в воздухе более 30 минут. Встроенная индикация позволяет отслеживать заряд батареи и прогнозировать оставшееся время полета.
ZALA 421-24 обладает малой акустической и визуальной заметностью. Штатную приемо-передающую антенну можно дополнить выносной антенной, которая позволит не потерять связь с беспилотником в горной местности.
Бортовой вычислитель способен передавать и транслировать большой объем информации во время полета через помехозащищенный дублированный канал, что гарантирует конфиденциальность материалов. Эффективность авиамониторинга значительно повышает автономная работа нейронных сетей.
Беспилотник оснащен целевой нагрузкой с трехосевой гиростабилизированной камерой. Она позволяет удерживать и сопровождать цель, а также записывать и передавать видео в HD-качестве даже при 10-кратном увеличении. Это позволяет использовать ZALA 421-24 при решении задач, связанных с картографированием, проведением наблюдательных и патрульных полетов, мониторингом обстановки при возникновении чрезвычайных ситуаций.
- Проведены опытно-промышленные испытания на Самотлорском месторождении нефти и газа // 28.06.2021
- Победа в тендерной закупке для нужд АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" // 30.06.2021
- Беспилотные комплексы ZALA AERO будут представлены на МАКС-2021 // 02.07.2021
- ZALA AERO приняла участие в комплексных учениях ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть-Калмыкия" // 06.07.2021
- Первая поставка ZALA VTOL в Южную Америку // 09.07.2021
Дайджест прессы за 15 июля 2021 года | Дайджест публикаций за 15 июля 2021 года
- Utair полетит в Турцию из Тюмени // Пресс-релиз
- Космическая аппаратура предприятия "Швабе" сняла лесные пожары в Якутии // Пресс-релиз
- В Хабаровском аэропорту стоят часовые очереди на внутренние авиарейсы // Новость