О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В минувшем учебном году научное издательство выпустило 11 монографий МГТУ ГА

В 2020-2021 учебном году издательство Springer выпустило 11 монографий под авторством преподавателей Московского государственного технического университета гражданской авиации

В 2020-2021 учебном году издательство Springer выпустило 11 монографий под авторством преподавателей Московского государственного технического университета гражданской авиации. В числе монографий научные труды, охватывающие различные аспекты авиакосмической деятельности, от "Введения в теорию радиополяриметрических навигационных систем" до "Вероятностно-статистических методов оценки рисков в гражданской авиации".

Springer является одним из крупнейших в мире международных издательств, специализирующихся на издании академических журналов и книг по естественно-научным направлениям. Монографии публикуются на английском языке и доступны в любом государстве мира.

"Наука - та фундаментальная деятельность, на которой держится любой образовательный комплекс мирового уровня. Выполнению научных исследований в МГТУ ГА уделяется особое внимание, особенно решению актуальных теоретических и практических проблем в авиации. На выходе мы получаем ряд новых разработок, готовых к внедрению в отрасли. Результаты исследований публикуются в "Научном вестнике МГТУ ГА", представляются на научных конференциях, но наиболее значимые, фундаментальные научные работы выходят на международный уровень и издаются крупнейшими научными издательствами. В минувшем учебном году одно из таких издательств опубликовало 11 научных трудов, решающих большой пласт общемировых проблем в авиации!" - прокомментировал проректор по науке и инновациям МГТУ ГА Вадим Воробьев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка