О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Академия Ростеха запустила программу повышения квалификации для руководителей

Академия Ростеха запустила программу "Управление организацией" для руководителей предприятий Госкорпорации. Участниками стали 170 специалистов

Академия Ростеха запустила программу "Управление организацией" для руководителей предприятий Госкорпорации. Участниками стали 170 специалистов. Курс проходит в формате онлайн и включает семь тематических модулей.

Программа началась с модуля "Стратегический менеджмент". Преподавателем и экспертом выступил Василий Пономарев, руководитель проектов высшей категории по стратегическому планированию Госкорпорации Ростех. В рамках модуля участники рассмотрели инструменты стратегического менеджмента, ключевые элементы стратегии, подходы к ее внедрению, отдельно остановились на стратегии развития Ростеха и стратегических инициативах внутри Госкорпорации.

"Программа "Управление организацией" позволит участникам развить практические навыки, необходимые будущим руководителям высшего звена, в области стратегического менеджмента и маркетинга, управления проектами и командами, ведения сложных переговоров, - рассказала руководитель направления обучения и развития высшего менеджмента Академии Ростеха Маргарита Марушина. - Для нас важно, чтобы ключевые руководители и сотрудники, входящие в кадровый резерв, не ограничивались повседневными обязанностями и постоянно повышали уровень своих навыков и знаний".

Программа повышения квалификации продлится до конца 2021 года. В числе модулей программы - экономка и финансы, индустрия 4.0, управление проектами, персоналом, повышение операционной эффективности и др. По итогам обучения и прохождения тестирования участники получат удостоверение о повышении квалификации.

Академия Ростеха - это центр экспертизы Госкорпорации в сфере развития человеческого капитала. Главная задача Академии - помогать сотрудникам предприятий Ростеха получать знания и навыки, которые необходимы для реализации стратегии Госкорпорации. В портфеле Академии более 60 образовательных программ и консалтинговых продуктов. С момента создания в 2017 году Академия Ростеха провела более 300 образовательных мероприятий, в которых приняли участие 3000 сотрудников из 250 организаций Госкорпорации Ростех, а также различные исследовательские проекты примерно в 300 организациях Корпорации, с вовлечением порядка 50 тысяч сотрудников организаций.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Академия Ростеха». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка