О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Флот авиакомпании "Уральские авиалинии" пополнился четвертым Airbus A321neo

Воздушный флот авиакомпании "Уральские авиалинии" пополнился совершенно новым Airbus А321neo, который прибыл накануне прямо с завода из немецкого Гамбурга

Воздушный флот авиакомпании "Уральские авиалинии" пополнился совершенно новым Airbus А321neo, который прибыл накануне прямо с завода из немецкого Гамбурга. Лайнер с регистрацией VQ-BKX стал четвертым A321neo-NX в парке авиакомпании.

Пассажиры смогут насладиться безупречным комфортом за счет просторного салона, вмещающего 236 ультратонких кресел экономического класса, оборудованных USB-разъемами для зарядки гаджетов, а пониженный уровень шума в салоне и программируемая подсветка сделают путешествие максимально приятным.

В конструкции нового лайнера использованы алюминиевые сплавы нового поколения и высокотехнологичные материалы. Airbus А321neo оборудован двигателями нового поколения LEAP-1A32 от CFM International и особыми законцовками крыла шарклетами, что в совокупности снижает расход топлива и увеличивает дальность полета.

Новый самолет по-настоящему дружелюбен к окружающей среде: выбросы СО2 и NOx в данной модели снижены на 5000 т. по сравнению с предыдущими моделями, а шумовой след меньше на 50%.

Свой первый рейс лайнер совершит 16 июля по маршруту Екатеринбург - Москва.

В настоящий момент авиакомпания эксплуатирует 50 воздушных судов. В августе этого года планирует принять еще 2 новых борта. Сейчас они проходят финальную подготовку на заводе Airbus в г. Острава, Чехия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка