О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинской области реконструируют второй аэропорт

Губернатор встретился с руководителями авиапредприятия, обсудил вопросы реконструкции и перспективы развития аэропортового комплекса

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, губернатор встретился с руководителями авиапредприятия, обсудил вопросы реконструкции и перспективы развития аэропортового комплекса.

Реконструкция воздушной гавани начнется в 2022 году. Основные работы планируется завершить до конца 2024 года. На время ремонта аэродрома полеты будут приостановлены.

В планах:
  • усиление покрытий взлетно-посадочной полосы;
  • реконструкция существующей и строительство новой рулежных дорожек;
  • полная замена светосигнального оборудования с установкой огней высокой интенсивности и другие работы.
На проведение реконструкции предусмотрено 5,3 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Губернатор отметил, что магнитогорскому аэропорту больше 90 лет. Недавно сменился собственник предприятия.

- Запланирована глубокая реконструкция аэропортового комплекса. Смена собственника будет способствовать реализации всех ранее принятых обязательств и скорейшему обновлению аэропорта в интересах людей, - обратил внимание Алексей Текслер.

В настоящее время из Магнитогорска выполняются авиарейсы в Москву, Новосибирск, Сочи, Симферополь, Екатеринбург, Минеральные Воды и на один из популярных курортов Турции - в Анталию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерний Челябинск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка