О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летный профсоюз предсказал подорожание билетов из-за ПЦР-тестов

Президент Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) Игорь Дельдюжов подсчитал для NEWS.ru, сколько "Аэрофлот" потратит на ПЦР-тестирование пилотов

Президент Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) Игорь Дельдюжов подсчитал для NEWS.ru, сколько "Аэрофлот" потратит на ПЦР-тестирование пилотов. Он заявил, что это скажется и на цене билетов.

Дельдюжов сообщил, что проводников с пилотами и членами экипажа примерно 10 тысяч. Учитывая требование тестироваться каждые три дня, это 100 тысяч ПЦР в месяц. Если ориентироваться на стоимость ПЦР-теста в Шереметьево, получается 250 миллионов в месяц.

Если это в течение года - 3 млрд рублей. Это безумная нагрузка на компанию, естественно она ее будет перекладывать на пассажиров, значит стоимость билетов устремится в космос, - заявил Дельдюжов.

Он добавил, что это первый минимальный расчет, реальные цифры будут больше. Такое тестирование - не выход из ситуации.

Ранее глава ШПЛС объяснил просьбу пилотов ускорить ввод иностранных вакцин от коронавируса на российский рынок. Кроме того, что это сделает возможными для пилотов международные перелеты без сдачи тестов, наличие иностранных препаратов подстегнет прививаться всех россиян....
Авторские права на данный материал принадлежат «news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка