О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Сургута за полгода вырос на 40%

Пассажиропоток сургутского аэропорта имени Фармана Салманова за первые 6 месяцев 2021 года вырос на 40,6% относительно аналогичного периода прошлого года

Пассажиропоток сургутского аэропорта имени Фармана Салманова за первые 6 месяцев 2021 года вырос на 40,6% относительно аналогичного периода прошлого года и составил более 786 тыс. пассажиров. Об этом сообщается на странице воздушной гавани во "Вконтакте".

- По итогам первого полугодия 2021 года сургутский аэропорт имени Фармана Салманова обслужил 786 637 пассажиров, что на 40,6% выше показателя аналогичного периода прошлого года. При этом, рост пассажиропотока на внутренних авиалиниях составил 50% к 2020 году и +3,4% к доковидному 2019 году. Ожидается, что при сохранении существующей тенденции роста пассажиропотока аэропорт Сургута обслужит миллионного пассажира уже в начале августа, как и в допандемийные времена, - говорится в сообщении.

Самыми популярными маршрутами из Сургута за прошедшие шесть месяцев стали Москва и Махачкала, а также Санкт-Петербург, Уфа и Новосибирск. Самыми динамично развивающимися направлениями стали Анапа, Геленджик, Краснодар и Грозный. В первом полугодии 2021 года из Сургута открылись новые внутрироссийские направления в Белгород, Волгоград, Саратов, Барнаул, Томск и Грозный.

Лидер по числу перевезенных из Сургута и обратно пассажиров - авиакомпания Utair (57,2% от общего пассажиропотока или 449 802 пассажира). Всего в первом полугодии рейсы из аэропорта Сургута выполняли 22 авиакомпании. Маршрутная сеть сохранила более 40 направлений, что делает Сургут удобным трансфертным авиаузлом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вестник Сургутского района». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка