О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты беспилотной авиации ВВО в Приморье покажут современные комплексы разведки на военно-техническом форуме "Армия-2021"

В период с 26 по 28 августа 2021 года на территории ряда гарнизонов общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Приморском и Хабаровском краях, будет проведен Международный военно-технический форум "Армия-2021"

В период с 26 по 28 августа 2021 года на территории ряда гарнизонов общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Приморском и Хабаровском краях, будет проведен Международный военно-технический форум "Армия-2021". В рамках мероприятия военнослужащие объединения представят гостям и жителям региона многофункциональный комплекс беспилотной авиации "Орлан-10".

Этот комплекс способен вести воздушную разведку с выдачей цели указания на пункт управления в режиме реального времени. Он предназначен для ведения наблюдения за протяженными и локальными объектами в труднодоступной местности, в том числе при проведении поисковых работ.

По заключению экспертов FMSO (управление иностранных военных исследований армии США) при Пентагоне "Орлан-10", хотя и не несет вооружения, но фактически является частью ударного комплекса. Он может использоваться как система управления огнем и корректировки артиллерийских ударов в реальном времени для тяжелых самоходных артиллерийских установок класса "Мста-С" находящихся на удалении 20-30 км от поражаемых целей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка