О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Качественная штамповка

В АО "АПЗ" в цехе №57 запущена в эксплуатацию координатно-пробивная машина TRUMPF TRUMATIC 2000R, изготавливающая детали высокого качества

В АО "АПЗ" в цехе №57 запущена в эксплуатацию координатно-пробивная машина TRUMPF TRUMATIC 2000R, изготавливающая детали высокого качества.

На участке провели перепланировку и ремонт, что позволило разместить крупногабаритный станок. Организовали рабочее место наладчика: поставили стол, несколько шкафов под оснастку, стеллажи для хранения деталей, установили компьютер.

Это новое оборудование для подразделения. Станок выполняет операции по вырубке изделий различных габаритов, как маленькими, так и большими партиями. Работает быстро и с высокой точностью. При необходимости может заменить любой вырубной штамп.

- В процессе наладки многое пришлось изучать самостоятельно, - рассказывает начальник ТОМ СГТ Алексей Прусаков. - Специалисты-электроники модернизировали устройство для передачи на станок управляющих программ, применив USB-носители вместо дискет. По предоставленным эскизам заготовок заместитель начальника ТОМ СГТ Алексей Кузнецов разрабатывал программы для изготовления деталей на станке. Для этого пришлось освоить новый для нашего предприятия программный комплекс TruTops.

Сейчас станок запущен в работу, на нем изготавливают 20 наименований изделий из листового металла. Основная задача - использовать новое оборудование по максимуму.

На этот участок из ПД г.Рязани перевезен еще один станок - листогибочный. Он позволяет выполнять операцию сгиба вырубленных деталей различных модификаций. Сейчас проводится его пуско-наладка....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка