О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пара перехватчиков МиГ-31БМ принудила к посадке условного нарушителя в Пермском крае

Экипажи высотных сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ истребительного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО) в ходе комплексной тренировки по боеготовности принудили к посадке самолет-разведчик условного противника

Экипажи высотных сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ истребительного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО) в ходе комплексной тренировки по боеготовности принудили к посадке самолет-разведчик условного противника в Пермском крае.

Дежурные силы авиации взлетели с аэродрома в Пермском крае по сигналу о приближении к Государственной границе воздушного судна "противника", не отвечающего на запросы системы опознавания. Экипажи перехватчиков получили данные радиолокационной разведки и вылетели для перехвата воздушного судна. Летчики визуально обнаружили летательный аппарата и взяли его на сопровождение. Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ действовали в составе пары, принуждая нарушителя набирать высоту до предельных значений. При выполнении маневров по уходу от дежурных сил условный нарушитель воздушного пространства - самолет Су-24 выработал запас топлива и был вынужден совершить посадку на заданном аэродроме.

В тренировке боевой готовности авиации задействованы дежурные силы авиационной дивизии Центрального военного округа, экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и самолетов-разведчиков Су-24МР и около 1000 военнослужащих из числа летного-состава, группы обеспечения, управления полетами, пунктов боевого управления, наведения авиации и радиолокационного обнаружения.

Ранее сообщалось, что в войсках ЦВО стартовала комплексная тренировка по боевой готовности под руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина. КШУ продлится до конца недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка