О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне рассказали, что им важно при выборе отеля

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, что российским путешественникам важно при выборе отеля

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, что российским путешественникам важно при выборе отеля. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1 107 человек.

Для большинства путешественников определяющим фактором оказалась локация: 49% опрошенных выбирают отель, который расположен максимально близко к морю, центру города или основным достопримечательностям - в зависимости от целей поездки.

Примерно каждый пятый опрошенный (19%) ценит камерность и аутентичность. Такие путешественники предпочитают небольшие отели с местным колоритом.

Для 14% главным фактором при выборе отеля становится наличие питания и его качество, а для 10% - количество "звезд".

Наличие бассейна, сауны или возможности заказать SPA-услуги важно 4% опрошенных, детская анимация - 2% респондентов. Еще 2% туристов говорят, что для них главное - бренд отеля, и они останавливаются только в сетевых гостиницах.

Результаты опроса "Что для вас главное при выборе отеля?"

49% - Расстояние до моря/центра города/основных достопримечательностей
19% - Камерность и аутентичность: люблю небольшие отели с местным колоритом
14% - Наличие питания и его качество
10% - Количество "звезд"
4% - Наличие бассейна/сауны/SPA-услуг
2% - Детская анимация
2% - Бренд: останавливаюсь только в сетевых гостиницах

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за июнь 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка