О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково существенно вырос трафик пассажиров

За шесть месяцев 2021 года пассажиропоток в Пулково составил 7,5 млн человек

За шесть месяцев 2021 года пассажиропоток в Пулково составил 7,5 млн человек, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой оператора аэропорта ООО "Воздушные ворота Северной столицы". Таким образом, число пассажиров по итогам полугодия оказалось на 3,3 млн больше, чем за январь-июнь 2020 года. В первое полугодие 2029 года, когда еще не были введены ограничения на авиаперевозки, трафик в петербургском аэропорту почти достиг 8,8 млн человек, а с января по июнь 2018 года он составил 5,5 млн человек.

Рост показателей во многом был достигнут за счет увеличения объема перевозок на региональных авиалиниях. В этом сегменте аэропорт обслужил 4,7 млн пассажиров - это на 53% больше, чем в первом полугодии 2019 года. Наибольшим спросом в период с января по июнь 2021 года пользовались рейсы в Сочи, Калининград, Симферополь, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Архангельск, Мурманск и Казань.

В аэропорту ожидают, что полное восстановление трафика произойдет уже в 2022 году, что снова сделает актуальными планы по расширению аэропорта. О таких планах, напомним, напомним, сообщалось весной 2019 года. Речь шла о строительстве еще одного терминала. ВВСС тогда оценивала проект в 0,5 млрд евро. Однако в начале мая 2020 года стало известно, что ВВСС ведет переговоры с городской администрацией о переносе сроков реализации проекта. Поводом для этого стало резкое сокращение пассажиропотока из-за пандемии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка