О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в аэропорту Дагестана приблизился к отметке 1 млн человек

С начала года аэропорт дагестанской столицы обслужил почти 900 тысяч человек

С начала года аэропорт дагестанской столицы обслужил почти 900 тысяч человек, сообщили ФАН в воздушной гавани. Пассажиропоток вырос на 70% по сравнению с первым полугодием 2020 года.

В аэропорту Махачкалы добавили, что в сравнении с 2019 годом, когда полеты еще не были ограничены из-за распространения коронавируса, пассажиропоток также вырос почти на треть. В первой половине текущего года через столичный аэропорт прошло более семи тысяч самолетов.

"Общий пассажиропоток с начала года составил 895 082 человека, что на 69,7% превышает аналогичный период прошлого года и на 26,4% - 2019 года. Аэропорт обеспечил обслуживание 7 247 рейсов. Это на 57% больше показателей того же периода 2020 года и на 29,5% - докризисного 2019 года", - отметили в пресс-службе воздушной гавани.

Там также добавили, что с января по июнь сотрудниками аэропорта обработано более двух тысяч тонн грузов и почты. Этот показатель почти на половину превзошел аналогичный за 2020 год и на четверть - за 2019 год.

Ранее ФАН сообщал, что возобновилось авиасообщение между Дагестаном и Турцией. Начиная с августа, рейсы в Стамбул будут осуществляться трижды в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка