О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятие ОДК стало победителем конкурса "Авиастроитель года" в двух номинациях

АО "ОДК-Климов" стало победителем конкурса "Авиастроитель года" в номинациях "За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)" и "За эффективную систему послепродажного обслуживания авиационной техники российского производства"

АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) стало победителем конкурса "Авиастроитель года" в номинациях "За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)" и "За эффективную систему послепродажного обслуживания авиационной техники российского производства". В номинации "За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий" АО "ОДК-Климов" признано дипломантом конкурса.

Награды АО "ОДК-Климов" получило благодаря работам "Разработка турбовального двигателя со свободной турбиной ВК-2500П" и "Система послепродажного обслуживания ТВД". Диплома конкурса предприятие удостоено за проект "Школа мастеров производства как одна из форм развития нового поколения специалистов авиастроительной отрасли".

"Мы ежегодно принимаем участие в данном конкурсе и очень гордимся тем, члены жюри регулярно отмечают наши работы. Будем продолжать держать высокую планку качества", - сказал исполнительный директор АО "ОДК-Климов" Александр Ватагин.

Двигатель ВК-2500П - новая военная модификация двигателя ВК-2500 для боевых вертолетов Ми-28НМ. Осенью 2020 года ВК-2500П разработки и производства АО "ОДК-Климов" успешно прошел государственные стендовые испытания (ГСИ). Подписанию акта о прохождении ГСИ предшествовал большой комплекс различных испытаний и сопроводительных работ, значительный объем которых пришелся на 2019 год.

В номинации "За эффективную систему послепродажного обслуживания авиационной техники российского производства" жюри конкурса высоко оценило работу АО "ОДК-Климов" по развитию сервисного направления. В отчетном году предприятие продолжило расширение сервисных центров в России и за рубежом, заключило комплексные контракты по послепродажному обслуживанию силовых установок с ключевыми эксплуатирующими организациями в странах СНГ, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

Проект "Школа мастеров производства как одна из форм развития нового поколения специалистов авиастроительной отрасли" описывает действующую в АО "ОДК-Климов" политику обучения производственного персонала. Для непрерывного развития компетенций мастеров в АО "ОДК-Климов" в 2019 году была открыта "Школа мастеров производства", которая представляет собой комплексную образовательную программу для повышения эффективности работы. Программа "Школы мастеров" разбита на блоки и состоит из теории, практических упражнений, индивидуальных и групповых занятий, оценки развития компетенций.

Премия "Авиастроитель года" ежегодно присуждается юридическим и физическим лицам, добившимся выдающихся результатов в научной, производственной и социальной сферах в области авиастроения и внесшим весомый вклад в развитие отрасли.

Награждение лауреатов и дипломантов конкурса прошло в рамках четвертого Евразийского аэрокосмического конгресса.

АО "ОДК-Климов" - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. АО "ОДК-Климов" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка