О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновцы поедут на авиасалон "МАКС-2021" искать партнеров и показывать свою продукцию

В подмосковном Жуковском состоится 15-й Международный авиасалон "МАКС-2021", в котором примет участие Ульяновская область

В подмосковном Жуковском состоится 15-й Международный авиасалон "МАКС-2021", в котором примет участие Ульяновская область. Делегацию возглавит руководитель региона Алексей Русских.

- Запланирован ряд встреч и подписание важных для развития региона соглашений в сфере авиаперевозок, в том числе со структурами госкорпорации "Ростех". Вопросам развития авиаотрасли уделяют личное внимание президент России Владимир Владимирович Путин и председатель правительства Михаил Владимирович Мишустин. Ульяновская область имеет все шансы стать одним из ведущих регионов нового качественного скачка отечественного авиастроения, будем работать над этим, - пояснил Алексей Русских.

В выставке примут участие АО "Авиастар СП" и АО "Аэрокомпозит-Ульяновск". Они продемонстрируют свою продукцию на стенде Объединенной авиастроительной корпорации. Ульяновский механический завод разместит изделия на стенде Концерна ВКО "Алмаз-Антей", АО "ПРОМТЕХ-Ульяновск". В выставке примет участие АО "Уральский завод гражданской авиации", занятый производством авиационных агрегатов из полимерных композиционных материалов на территории ПОЭЗ "Ульяновск". Ульяновское конструкторское бюро приборостроения (входит в АО "КРЭТ" Госкорпорации "Ростех") продемонстрирует универсальный модуль воздушных данных МВД-90-2, который нужен для проведения летных испытаний на опытных моделях самолетов.

Во время авиасалона на аэродроме в Жуковском покажут авиационную технику, организуют показательные полеты пилотажных групп. Широкая публика впервые увидит среднемагистральный самолет МС-21-310 с двигателем ПД-14 и региональный самолет Ил-114-300. Воздушные суда пролетят на аэродромом, также их можно будет рассмотреть на статической стоянке авиасалона....
Авторские права на данный материал принадлежат «1ul.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка