О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Томска появится студенческое пространство

В томском аэропорту по проекту студентки ТГАСУ создадут студенческое пространство

В томском аэропорту по проекту студентки ТГАСУ создадут студенческое пространство. Об этом сообщает сообщила пресс-служба архитектурно-строительного университета.

Такое решение возникло во время строительства нового терминала. По задумке авторов, оно отразит самобытность Томска как студенческого города.

Еще в апреле был объявлен конкурс по созданию проекта "Студенческое пространство". Победу в нем одержала студентка 4 курса архитектурного факультета ТГАСУ Дарья Якименко. Именно по ее проекту будет создана зона отдыха в новом терминале аэропорта Томска.

В основу девушка взяла тему - "Все дороги ведут в Томск". Согласно проекту, в новом пространстве будет зона кроссбукинга. Эта зона будет свободная от гаджетов, в ней каждый сможет погрузиться в увлекательный мир книг не отвлекаясь на свой телефон. В студенческом пространстве будет много посадочных мест и зелени, а также стенды с книгами, который будут выполнены в форме букв, вместе составляющих имя города - Томск.

За основу Дарья взяла бирюзовый цвет, как символ неба. По словам студентки, одна из стен планируется как арт-объект, на котором будут изображены маршруты самолетов, пути которых будут сходиться в Томске. А противоположную стен украсят панно с изображением логотипов томских университетов, символизируя единство....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка