О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ принимает участие в авиасалоне МАКС-2021

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021.

Центральное место в экспозиции ВИАМ отведено разработкам института в области аддитивных технологий, которые принципиально меняют облик промышленности будущего.

Участники и гости авиасалона могут ознакомиться с малоразмерными газотурбинными двигателями МГТД-20 и МГТД-150, их разработка проводилась в рамках совместного проекта Фонда перспективных исследований, ВИАМ и АО НПО "ОКБ им. М.П. Симонова". Более 70% деталей двигателей были изготовлены методом селективного лазерного сплавления из отечественных металлопорошковых композиций на базе созданного в ВИАМ аддитивного производства полного цикла.

Благодаря применению цифровых методов проектирования, аддитивного производства основных деталей и металлопорошковых композиций сплавов нового поколения, двигатель МГТД-150 не имеет аналогов в Российской Федерации и значительно превосходит по удельным характеристикам иностранные аналоги.

Кроме того, ВИАМ представил экспериментальные реактивные беспилотные летательные аппараты, спроектированные специалистами института, детали новейших отечественных вертолетных двигателей, изготовленные в ВИАМ.

Образцы углеродных тканей, препрегов, герметиков, органопластиков, угле- и стеклопластиков можно увидеть на стенде.

Добавим, что экспонаты ВИАМ также представлены на стенде Объединенной двигателестроительной корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка